Три группы учащихся очищали каток от снега. Первая группа очистила семь двенадцатых, вторая две

третих, что осталось ,а третья -оставишхся 250 метров квадратных. Вычисли площадь катака.

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.
1) (5/12)/(3/1)=(5/12)*(1/3)=5/36
2) (7/12)+(5/36)=(21/36)+(5/36)=26/36
3) (36/36)-(26/36)=10/36=250 м^2
                            1/36=25 м^2
                            36/36=900 м^2 - площадь катка