Получить реакцией нейтрализации соли:сульфат бария,фосфат бария,нитрат цинка,хлорид цинка,нитрат

алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 +  6H2O
Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn( NO3)2 + 2H2O
Zn(OH)2 +  2HCl = ZnCl2  + 2H2O
Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3  + 3H2O