Стороны прямоугольника относятся как 4:7, а его большая сторона равна 31,5см. найдите меньшую

сторону,периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

31,5:7=4,5см одна часть
4,5*4=18см меньшая сторона
Р=2(18+31,5)=99см периметр
S=31,5*18=567см²