Реши задачу разными способами. представь что ты продавец в сувенирной лавке. Туристы у тебя купили

по 4 верблюжонка и по 5 юрт. Сколько сувениров ты продал, если покупки сделали 30 туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

1) 4+5=9(сув)-каждый раз покупали
2) 9×30=270(сув)- всего продал