РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!В первую смену столовую посетили 7/12 работников цеха,в во второю смену-остаток 45

человек.Сколько работников работает в цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

45 человек - 5/12 цеха
1/12 цеха = 9 человек
9*12=108 человек всего в цехе


Отвечает Кошкина Алёна.

Остаток 1-7/12=5/12
 из пропорции 5/12-45
                       1- х
х=45*12/5=108
Ответ: 108 работников