ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА 5 КЛАСС решите уравнения: 1/6 дробная черта 1/4х-1/3-3/8=1/40 1/4

дробная черта 3/4х-1/2+2/5=1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:1)х=15/44 2)х=5/4