В кружке мягкой игрушки занимаются 16детей.7из них мальчики.каждый мальчик сделал по 2 игрушк,а

каждая девочка по 3 игрушки.Сколько всего мягких игрушек сделали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

1)16-7=9(д)-делали мягких игрушек 2)7*2=14(м)-сделали мягких игрушек 3)9*3=27(д)-сделали мягких игрушек 4)14+27=41(и) Ответ:41 игрушку сделали мягких игрушек ребята.