А) 4 + 5 1/4 б) 4 3/4 - 2 в) 1 2/9 + 3 г) 4 1/3 - 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

А)
4 + 5 1/4 = 9 1/4,

б)
4 3/4 - 2 = 2 3/4,

в) 
1 2/9 + 3= 4 2/9,

г)
4 1/3 - 1 1/2 = 4 2/6 - 1 3/6 = 3 8/6 - 1 3/6 = 2 5/6