Три тракториста вспахали 405 га зевли. Первый тракторист вспахал 4/9,а второй 1/3 этой площади.

Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
1) 405* \frac{4}{9}=180 (га) - I тракторист

2) 405*\frac{1}{3} =135 (га) - II тракторист

3) 180+135=315 (га) - I+II трактористы

4) 405-315=90 (га) - III тракторист

Ответ: 90 га