Найдите периметор чтырехугольника две стороны которого имеют длину 30 милиметров каждая,а две

другие стороны 20 милиметров каждая.Вырозите ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

30 * 2 + 20 * 2 = 60 + 40 = 100 мм : 10 = 10 см

или так

30 мм + 30 мм + 20 мм + 20 мм = 100 мм = 10 см