Длина прямоугольника 32см,а ширина в 4 раза меньше.Вычисли периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Артём.

длина = 32, ширина = 32/4 = 8.

 

периметр = 2(32+8) = 80

площадь = 32*8= 256

Отвечает Гуленко Олександра.

32:4=8((см)ширина)

32*8 =256( см2) площадь

2*(32+8)=80(см)периметр