1)18+1/2х=0 2)44-1\5х=0 3)40+1\25х=0 4)-12-1\4х=0 Помогите решить пожалуйста,нужно срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.

1)18+0,5x=0
0.5x=-18
x=-18\0.5
x=-36
3)1\25x=-40
x=-40*25
x=-1000
2) -1\5x=-44
x=44*5
x=220
4)-1\4x=12
x=12*(-4)=-48