От одной пристани расположеных на озере. в 12 часов 30 минут вышел теплоход прошёл 30 км, затем

сделал остановку на пол часа и прошел еще 15 км. Прибыв к другой пристани в 14 часов 30 мин. Найдите скорость теплохода если она была постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

1час 30минут - общее время в пути
30+15=45км - общее расстояние
45:1,5=30 (км/ч)

Отвечает Унгуряну Настёна.

1)30+15=45- общее расстояние
2)14часов 30 минут-12часов 30 минут = 2часа 
3)45:2=22,5(км/ч)