Решить задачу груши дороже яблока в 2 раза что дороже 8 килограмм яблок или 4 килограмм груш?



Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.

Введем переменную х.
1 кг яблок = х
1 кг груш = 2х
8кг яблок = х*8=8х
4кг груш = 2х*4=8х
8х=8х. 
Из этого следует, что 8 кг яблок= 4 кг груш