Верёвку длиной 28 м надо разрезать на 3 части так, чтобы вторая часть была в 3,5 раза, а третья- в

2,5 раза больше первой. Найдите длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

х+3,5х+2,5х=28

7х=28

х=28:7

х=4 (м) 1 часть

 

2) 4* 3,5=14 (м) 2 часть

3) 4* 2,5=10 (м) 3 часть

Ответ: длина 1 части 4 м, длина 2 части 14 м, а длина 3 части 10м.

Отвечает Скалянский Ринат.

х 1 часть 

3,5х 2 часть 

2,5х 3 часть

х+3,5х+2,5х=28

7х=28

х=28 :7

х= 4 метра 1 часть

3,5*4=14 метров 2 часть

2,5*4 = 10 метров 3 часть