За 6 часов автомобиль проехал 552 км, а поезд - 336 км. Какое расстояние проедет за это время

мотоцикл, если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.
(552+336):4=222(км)
Ответ: 222 км проедет за это время мотоцикл.
Отвечает Талжанова Алина.
552:6=92 км в час-скорость автомобиля 
336:6=56 км в час- скорость поезда
(92+56):4=37 км в час -скорость мотоцикла
37*6=222 км
ответ:222 км