Из города А в город Б вышли навстречу друг другу две моторные лодки. Скорость течения реки — 3

км/ч. Скорость первой лодки, которая двигалась по течению реки — 12 км/ч, скорость второй — 32 км/ч. Через сколько часов встретятся лодки, если расстояние между городами 176 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.
12+3=15км/час скорость первой лодки по течению
32-3=29км/час скорость второй против течения
15+29=44км/час скорость сближения
176:44=4 часа - встретятся