За два дня Самал прочитала 5/7 страниц книги. В первый день она прочитала 3/8 страниц книги. Какую

часть страниц книги прочитала Самал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.

Надо от общего количества прочитанных страниц отнять прочитанные в первый день.
5/7-3/8=40/56-21/56=19/56-прочитала Самал во второй день