Когда Геракл (в поиска Минотавра) прошел 0,3 и ещё 0,4 всего пути, то пройденный путь был на 6км

больше половины всего пути Геракла. Определите весь путь Геракла.

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтарев Александр.
Пусть x = длина всего пути, тогда Геракл прошёл: 0.3x + 0.4x = 0.7x, половина пути = 0.5x, из условия получаем, что 0.7x = 0.5x + 6 км
0.7x - 0.5x = 6 км
0.2x = 6 км
x = 30 км
Ответ: 30 км.
Отвечает Копанев Макс.
0,3+0,4=0,7
0,5 - это половина
0,7-0,5=0,2
0,2 пути =6 км
весь путь это 1
(1:0,2)*6=30(км)-весь путь