Площадь первого участка 120м2, второго 160 м2. при одинаковой норме высева на 1 м2 на первом

участке высеяли семян ржи на 1 кг меньше, чем на втором. Объясни, что обозначают выражения. 160-120, 1000:(160-120), 1000: (160-120) •160. Помогите пож-та! даю 100 баллов!!! честно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

160-120=                        1000-(160-120)=                   1000-(160-120)*160=

160-120 это на столько площадь первого участка больше площади второго1000:(160-120)=1000:40=50 граммов с 1 м ²
1000:(160-120)*160=50*160=900 (г)-с участка,площадью 160 м²вот,если знак не минус а :
то вот так будет