Мороженное содержит 7 частей воды, 2 части молочного жира и 2 части сахара (по массе). Сколько

потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженного? С вопросами если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Досжанова Аружан.

Решение:

Мороженое состоит из

1) 7+2+2=11 частей всего

Найдем массу одной части

2) 4400:11=400 (кг)

По условию сахара берется 2 части

3) 400*2=800( кг) - потребуется сахара.

Ответ:потребуется 800кг сахара

Отвечает Ванин Илья.

х-вес одной части мороженого

7х+2х+2х=4400

11х=4400

х=400кг масса одной части

400*7=2800кг воды

400*2=800кг молочного жира

400*2=800кг сахара

 

2800+800+800=4400кг