3x= y-5 и x=-4 y=? Не могу решить, помогите пожалуйста:(


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.

3x = y - 5
x = -4
3 * (-4) = y - 5
-12 = y - 5
-y = 12 - 5
y = 5 - 12
y = -7

Отвечает Кийко Арсений.

3x= y-5 и x=-4 y=?
3*(-4)= у-5
-12=у-5
У=-12+5
У=-7