Очень срочно! Даю 15 баллов! Автор изменил количество страниц в своей рукописи сначала на 7

страниц, а затем ещё на 6 страниц. Как могло измениться в результате количество страниц в его рукописи? (Рассмотреть все возможные случаи.) Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Яровая Полина.

1) количество страниц рукописи увеличится либо на 1, либо на 13
2) количество страниц рукопися уменьшится либо на 1, либо на 13

пусть начальное число страниц Х тогда:

Х+7 - увеличится на 7
Х-7 - уменьшится на 7

после второго изменения

(Х+7)+6=Х+13 - увеличится на 13
(Х+7)-6=Х+1 - увеличится на 1
(Х-7)+6=Х-1 - уменьшится на 1 
(Х-7)-6=Х-13  - уменьшится на 13

Отвечает Emelyanov Pasha.

8 разных случаев, например, сначала было 100 страниц.
 
100 - 107 - 113; +7 +6; | +13
100 - 107 - 101; +7 -6; | +1
100 - 93 -99; -7 +6; | -1
100 - 93 - 87; -7 -7; | -13

На +-13 и на +-1