Для двух котельных был сделан запас угля . Одна котельная в течении месяца расходует 1/9,а вторая

1/15 запаса угля. Какую часть угля израсходуют обе котельные за 4 месяца ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.

1) 1/9+1/15 = 5/45+3/45 = 8/45 - части расходуют две котельные в месяц.
2) 8/45 * 4= 8/45*4/1= 32/45-  части израсходуют за 4 месяца