Лодка двигалась 0,4 ч. против течения и 0,8 ч. по течению. Сколько километров прошла лодка за все

это время, если ее собственная скорость – 3,5 км/ч, а скорость течения – 2,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

№1.1) 3,5+2,5= 6(км/ч)- скорость лодки по течению.2)3,5 -2,5= 1(км/ч)-скорость лодки против течения.3)0,4*1=0,4 (км) - лодка проплыла против течения.4)6*0,8=4,8 (км) - лодка проплыла по течению.№2вариант №1.1) 3,2+3,6=6,8(км/ч)-скорость сближения2) 6,8*2=13,6(км)-пройдут за 2 часа3)14-13,6=0,4(км) -ответвриант №2.1)3.2*2=6,4(км)-расстояние, которое пройдет 1ый пешеход.2)3,6*2=7,2(км)-расстояние,которое пройдет 2ой пешеход.3)6,4+7,2=13,6(км)-прошли оба4)14-13,6=0,4(км)-ответ вариант 1 более рациональный, но это твой выбор.0,00203*118=0,239540,23954=0,239, вроде так)вариант 1 более, рацинальные, но выбирай сама. 

Отвечает Рудаковский Сергей.

3,5-2,5=1 км/ч -ск против теч
0,4*1=0,4км    растояние против теч
3,5+2,5=6км/ч   ск по теч
0,8*6=4,8км      - по течению проплыла
всего проплыла 4,8+0,4=5,2 км всего проплыла