Туристы прошли 5/9 всего пути. Вычисли, сколько километров им осталось пройти, если весь путь

равен 36 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
36:9= 4- 1 часть
4×5= 20 это 5 частей
36-20= 16 км осталось