девочка собрала 3 букета васильков по 20 цветочков в каждом и несколько букетов ромашек по 30цветов

сколько букетов ромашек собрала девочка если всего у неё было 120 цветов

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.
3*20=60 (васильков)
120-60=60 (ромашек)
так как в одном букете 30 ромашек,то
60/30=2 (букета)
Ответ: 2
1 0