Решите задачу, составив уравнение. 1) В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока 1 4/5 Одна

целая четыре пятых раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге? Ответ должен получится: в 1: 15 во второй: 27 пожалуйста напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.

В первой фляге X, тогда

X + (9/5)X = 42

X = (42 * 5) / 14 = 15 в первой

42 - 15 = 27 во второй