Собственная скорость лодки 18 км ч скорость течения реки 2 км ч какое расстояние проплывет лодка

если 2 часа по течению и 4 часа против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.
Если лодка плывёт по течению, то вода её ускоряет, значит скорость:
18 км/ч + 2 км/ч = 20 км/ч.
Расстояние:
20 км/ч · 2 ч = 40 км.

Если лодка плывёт против течения, то вода её замедляет, значит скорость:
18 км/ч - 2 км/ч = 16 км/ч.
Расстояние:
16 км/ч · 4 ч = 64 км.

Складываем расстояния и получаем:
64 км + 40 км = 104 км.

Ответ: 104 км.

Отвечает Кузьмин Максим.
(18+2)*2+(18-2)*4=104 км
Ответ: лодка проплывёт 104 км