Воробей прыгает и шагает по числовому лучу. В одном его прыжке 3 деления,а в одном его шаге 1

деление. Воробей от точки 0 сделал 3 прыжка и 2 шага. В какой точке оказался воробей?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
1. 3*3=9 столько делений преодолел воробей за 3 прыжка 2. 2*1=2 за 2шага 3. 9+2=11 Ответ: в точке 11 оказался воробей
Отвечает Медведев Тимофей.
3х3+2х1=11
Воробей оказался в точке 11