Отец старше сына на 27 лет . А через 4 года он будет старше в 4 раза . Сколько лет сыну и отцу.


Ответы на вопрос

Отвечает Цех Наташа.
Сыну сейчас х лет ; отцу ( х + 27 ) лет 
4(x + 4 ) = ( x + 27 ) + 4 
4x + 16 = x + 31 
3x = 15 
x = 5 ( лет ) сыну 
5 + 27 = 32 ( года ) отцу