Задача. (с объяснением пожалуйста) Один поезд находился в пути 7 ч, а второй-13 ч. Второй поезд

проехал на 360 км больше первого. Сколько км проехал каждый поезд, если они двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.

13-7=6часов второй ехал дольше
360:6=60м/час скорость поездов
60*7=420км проехал первый поезд
60*13=780км проехал второй поезд