1) Если каждую неделю зоопарк посещает 7250 зрителей, какого будет их количество за год? (1 год=365

дней) 2) Сколько составит годовая выручка от продажи билетов в зоопарке , если один билет стоит 2 маната 85 гяпик.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
1)  Неделя - 7 дней.   Пропорция:
7 дней  -  7250 зрителей
365 дней -  Х  зрителей
X= \frac{365*7250}{7} =378035 \frac{5}{7}
Количество зрителей - число целое, поэтому можно отбросить дробную часть.
За год зоопарк посетили 378035 зрителей.

2) Один билет стоит 2 маната 85 гяпик = 2,85 маната
Годовая выручка    378035 * 2,85 = 
1077399,75 маната