В урне 12 белых и 7 черных шаров. Из урны ввнимается 2 шара. Какова вероятность получить один

черный шар и один белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.

P(cb) = 7/19 * 12/18 = 14/57 - вероятность вытащить черный потом белый

P(bc) = 12/19 * 7/18 = 14/57 - вероятность вытащить белый потом черный

P(A) = 14/57 + 14/57 = 28/57 - вероятность вытащить два шара разного цвета

Ответ: 28/57