Для получения крахмала берут рис и ячмень : 4 части ячменя и 1 часть риса (по массе) . Сколько

килограммов риса и сколько килограммов ячменя надо взять ,чтобы получить 45 кг крахмала

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

5х=45
х=9
ячмень 9*4=36 кг
Рис 9*1=9 кг

Отвечает Казмірчук Руслан.

4+1=5 частей всего
45/5=9кг-одна часть

9*4=36кг-ячменя
9*1=9кг-риса