Вставьте пропущенные слова так, чтобы получилось верное высказывание.а) Частное от деления двух

чисел называют _________________ этих чисел.________________ показывают во сколько раз _____________ число_____________второго, или какую часть_____________ число состовляет от __________.б) Чтобы узнать, какую часть число а состовляет от числа b, нужно______________________________________________.в) Чтобы узнать, сколько процентов числа а состовляет от числа b, нужно_______________________________________________.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
Частное двух чисел называют отношением этих чисел.
а) Частное от деления двух чисел называют отношением этих чисел.
Отношение показывает во сколько раз первое число больше второго, или какую часть первое число  составляет от второго.
б) Чтобы узнать, какую часть число а составляет от числа b, нужно число а разделить на число b. Например 1 составляет от 10 -  1/10 часть = 0,1
в) Чтобы узнать, сколько процентов число а составляет от числа b, нужно а разделить на b и умножить на 100. Например, 1/10 часть = 0,1*100= 10%