В магазине плакат: "Каждый 20-й диск бесплатно!" Стоимость одного диска 67 р. Алеша купил 60

дисков. Сколько он заплатил? Предложите разные способы решения. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

60÷20=3 диска бесплатно
60-3=57дисков платно
67×57=3819рублей заплатил

Отвечает Тян Соня.

Тут много вариантов, может кто-то до него диски покупал.
1) если он купил 60дисков, то три из них достались ему бесплатно.
тогда
1)способ (60-3)×67=3819
2) способ 60÷20=3 ( бесплатных диска )