Длина экватора Луны равна 10,9 тыс. км. Чему равен диаметр Луны?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачек Кристина.

Дано:Длина окружности=10,9,

ПИ=3,14

Найти:Диаметр

Решение:Диаметр =длинна окружности делить на ПИ=10,9/3,14= 3.471337тыс. км

Ответ:Диаметр Луны равен =3.471377 

Отвечает Лукьянова Алисия.


Длина экватора Луны есть длина окружности, которая находится по формуле πD, где D - диаметр. Подставив данные получим:

10900=3,14×D

D=10900 / 3,14

D≈3471,34 км или ≈3,47 тыс.км