Сравните следующие дроби: а)5/7 и 7/9 б)14/18 и 27/30 ПОМОГИТЕ СРОЧНО! С РЕШЕНИЕМ И ОЧЕНЬ ПОЛНО

ЖЕЛАТЕЛЬНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

//////////////////////////////////////////


Отвечает Дамирчари Ангелина.

А) 5/7 и 7/9
Приведем к общему знаменателю:
5/7 = 45/63
7/9 = 49/63
45 < 49, следовательно 45/63 < 49/63 => 5/7 < 7/9
б) 14/18 и 27/30
Идем по такому же принципу:
14/18 = 70/90
27/30 = 81/90
70 < 81 => 70/90 < 81/90 => 14/18 < 27/30.