Из сада за один день собрали 900 кг винограда 2/5 и часть этого винограда отложили остальные

разложили в ящики по 9 кг и отправили на базар сколько ящиков винограда отправили на базар

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анфиса.

900:5×2=360 (кг) 360:9=40 (я. в) Ответ: на базар отправили 40 ящиков винограда.