12:2(5-3)-3=? Напишите правильный вариант решения


Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.

1) 12:2(5-3)-3= 6 (5-3)-3 = 30 - 18 - 3 = 9

Отвечает Артамонова Анастасия.

1)5-3=2
2)12:2=6
3)6×2:12
4)12-3=9
Ответ:9

Сначала действие в скобках ,потом умножение,деление,потом сложение и вычитание. (по обстоятельствам )