Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость 1

автомобиля 82 км в час второго на 14 км в час меньше. через какое время расстояние между ними будет 600 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.

Через 4 часа
1) 82-14=68(км/ч) - скорость второго
2) 68+82=150(км/ч)- общая скорость
3)600:150=4(часа)