5 ящиках лежит поровну яблок когда из каждого ящика вынули по 60 яблок после этого осталось столько

яблок сколько их раньше было в 2 ящиков Сколько яблок было в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.

Один ящик это х 
5х-60*=2х
5х-300=2х
5х-3х=300
х=300/2
х=150