Сумма пяти последовательных натуральных чисел равна 570. Чему равна сумма второго и четвертого из

них

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

отвееееееееееееееееееееет на картинке 


Отвечает Скрипник Алексей.

х-первое число

х+1-второе

х+2-третье

х+3-четвертое

х+4-пятое

х+х+1+х+2+х+3+х+4=570

5х=570-10

5х=560

х=112 первое число

112+1=113 второе

112+2=114 третье

112+3=115 четвертое

112+4=116 пятое

 

112+113+114+115+116=570

 

113+115=228 сумма второго и четвертого