Шмель пролетел 9 км со скоростью 3 км/ч и 12 км со скоростью 2 км/ч . Сколько часов летал шмель?

Мотоцикл проехал 360 км от Углегорска до Южно-Сахалинска за 4 ч .За какое время проедет этот путь автомобилист, если скорость его машины на 30 км/ч меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

9 часов летел шмель
за 6 часов автомобилист приедет этот путь.

Отвечает Трифонов Илья.

(12:2)+(9:3)=9(ч)
Ответ-9 ч. летел шмель.
(360:4-30)*4=240(км)
Ответ-240 км. проедет машина.