Помогите составить УСЛОВИЕ к задаче. В туристический поход пошли 19 человек.На каждого взяли по 2

банки мясных консервов и по 3 банки овощных.Сколько всего банок с консервами взяли? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ну 1) 2+3=5 2)5•19=59

Отвечает Фоминых Вадим.

Человек-19
мясных конс.-2 б
овощных конс.-3 б
взяли консерв -?
2×19=38
3×19=57
57+38= 95 банок консерв взяли.