Лена разговаривает по телефону полтора часа в день.Вася тратит на телефонные разговоры 12 минут

каждый час (с 14.00 до 22.00).Кто из них тратит за день на разговоры по телефону больше времени?● Сколько минут каждый из них говорит по телефону в неделю?● Сколько это часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.
22-14=8 часов
8*12=96 минут - тратит в день вася
1.5 часа = 90 минут
96>90
ответ - вася тратит больше времени чем лена на 6 минут
90*7=630 мин в неделю - лена
96*7=672 мин в неделю - вася
630 мин=10часов30минут=10.5 часов
672 мин=11 часов 12 минут=11.2 часа