1) 9x²+90x+255=0 2)3x²+5=x²+32 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! СРОЧНО!!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА КТО ПОМОЖЕТ!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

1) 9x²+90x+255=0
D= b^2-4ac=90^2-4×9×255=8100-36×255=8100-9180= -1980
D<0 значит уравнение не имеет ни одного действительного корня.
____________________

2) 3x²+5=x²+32
3x² - x²=32-5
2x² =27
x² =27÷2
x² =13,5
x=3,6742346 прибл.=3,67
проверка:
3×13,5+5=13,5+32
45,5=45,5