Начерти прямоугольник, который имеет такой же периметр, как и квадрат со стороной 4 см. Обозначь

длину и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Периметр квадрата = сумма длин всех сторон. В квадрате все стороны равны по 4 см. => P=4*4=16 см. - периметр квадрата

В прямоугольнике две стороны попарно равны, периметр равен 16 см. => P=2(x+y)=16, x+y=8 - это сумма длин двух разных сторон прямоугольника.

Возможные варианты:
1) 1+7=8
2) 2+6=8
3) 3+5=8

Значит, нужно начертить прямоугольник с длинами сторон 1 и 7; или 2 и 6; или 3 и 5.