Найдите значения выражения:(-4 2/7+3 3/14)* (-14)


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

(-4 2/7 + 3 3/14)*(-14)=15
1) -4 2/7 + 3 3/14= -4 4/14+ 3 3/14= -(4 4/14-3 3/14)= -1 1/14
2) -1 1/14*(-14)= 15*14/14=15